Bevorstehende Veranstaltungen

  • Sat, Mar 20
    Steinau an der Straße
    Sicher und entspannt mit dem MTB I - Steinau
    Teilen
  • Sun, Mar 21
    Steinau an der Straße
    Sicher und entspannt mit dem MTB II - Steinau
    Teilen
  • Sat, Mar 27
    Am Steines 18
    Fahrtechnik-Camp Sicher und entspannt mit dem E-MTB I
    Teilen
  • Fri, Apr 02
    Obersinn
    E-MTB Halbtagestour ins Schondratal
    Teilen
  • Sat, Apr 10
    Geislitz
    Fahrtechnik-Camp Sicher und entspannt mit dem E-MTB II - Gelnhausen
    Teilen
  • Sat, Apr 17
    Bad Soden-Salmünster
    Meine Freunde die Kurven und ICH
    Teilen
  • Sun, May 02
    Bad Brückenau
    E-MTB Trails unlimited!
    Teilen
  • Sat, May 08
    Burgsinn
    Workshop Flowtrail
    Teilen
  • Sat, May 15
    Steianu an der Straße
    Fahrtechnik-Camp Sicher und entspannt mit dem MTB I
    Teilen
  • Sat, May 29
    Ort wird bekanntgegeben
    Fahrtechnik-Camp Sicher und entspannt mit dem MTB II
    Teilen
  • Tue, Jun 01
    Obersinn
    Fahrtechnik-Camp Sicher und entspannt mit dem MTB II
    Teilen
  • Sat, Jun 05
    Bad Soden-Salmünster
    Ab um die Ecke - Kehren und Spitzkehren
    Teilen
  • Mon, Sep 06
    Neustadt an der Weinstraße
    E-MTB Trail & Technik-Camp Pfalz
    Teilen

Gerne für Kleingruppen oder Privat auf Anfrage

Kontakt:

Für Fragen stehe ich Euch gerne per Mail oder auch telefonisch zur Verfügung.
info@howtoride.de
+49 (0)160 93764530
  • Weiß Instagram Icon
  • Facebook - Weiß, Kreis,

Copyright © 2018  H.T.R. - How To Ride

Spessart_Logo_Schatten.png
Mitglied der DIMB e.V
dimb-0001-300x119.png